Clubmeisterschaft 2016/17

um den Heinz-de-Carbonnel-Wanderpokal

Ausschreibung Clubmeisterschaft 2015/16

Rg Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp Pkte SB
1 Kalinin,Oleksandr 2009 ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 7 5.0 12.00
2 Höhfeld,Markus 1857 0 ½ 0 1 ½ 1 1 7 4.0 10.50
3 Dr. Heuser,Philip 2013 1 ½ ½ 1 1 5 4.0 10.25
4 Azimi,Reza 2027 ½ ½ ½ 1 1 0 6 3.5 11.00
5 Dr. Najjar,Johannes 1882 ½ 1 ½ ½ ½ 5 3.0 10.75
6 Henßler,Joachim 1944 ½ 0 ½ ½ ½ ½ ½ 7 3.0 9.50
7 Gupta,Arvind 1947 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½ 7 2.5 7.25
8 Dr. Mattes,Heinz 1926 ½ 0 0 ½ ½ 1 6 2.5 6.50
9 Jacobsen,Arne 1881 0 0 0 ½ ½ ½ ½ 7 2.0 5.50
10 Van Bree,Marco 2000* 0 0 1 ½ 0 5 1.5 4.75
Legende

DWZ Deutsche Wertungszahl, mit Stand vom 14.09.2016 (Hauptturnier: 21.12.2016)
Sp Anzahl der absolvierten Spiele
SB Feinwertung nach Sonneborn-Berger, zur Differenzierung punktgleicher Spieler
* DWZ geschätzt

1. Runde: Donnerstag, 22.09.2016, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Mattes,Heinz ½ : ½ Kalinin,Oleksandr
Dr. Heuser,Philip 1 : 0 Van Bree,Marco
Höhfeld,Markus ½ : ½ Azimi,Reza
Henßler,Joachim ½ : ½ Dr. Najjar,Johannes
Jacobsen,Arne ½ : ½ Gupta,Arvind
2. Runde: Donnerstag, 13.10.2016, 19:30 Uhr (MKV)
Jacobsen,Arne ½ : ½ Dr. Mattes,Heinz
Gupta,Arvind ½ : ½ Henßler,Joachim
Dr. Najjar,Johannes 1 : 0 Höhfeld,Markus
Azimi,Reza - : - Dr. Heuser,Philip verl. auf? (Heuser)
Van Bree,Marco 0 : 1 Kalinin,Oleksandr
3. Runde: Donnerstag, 20.10.2016, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Mattes,Heinz 1 : 0 Van Bree,Marco
Kalinin,Oleksandr ½ : ½ Azimi,Reza
Dr. Heuser,Philip - : - Dr. Najjar,Johannes verl. auf 19.01.17
Höhfeld,Markus ½ : ½ Gupta,Arvind
Henßler,Joachim ½ : ½ Jacobsen,Arne
4. Runde: Donnerstag, 10.11.2016, 19:30 Uhr (MKV)
Henßler,Joachim ½ : ½ Dr. Mattes,Heinz
Jacobsen,Arne 0 : 1 Höhfeld,Markus
Gupta,Arvind ½ : ½ Dr. Heuser,Philip
Dr. Najjar,Johannes ½ : ½ Kalinin,Oleksandr
Azimi,Reza 0 : 1 Van Bree,Marco
5. Runde: Donnerstag, 17.11.2016, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Mattes,Heinz 0 : 1 Azimi,Reza
Van Bree,Marco - : - Dr. Najjar,Johannes verlegt auf?
Kalinin,Oleksandr 1 : 0 Gupta,Arvind
Dr. Heuser,Philip 1 : 0 Jacobsen,Arne
Höhfeld,Markus 1 : 0 Henßler,Joachim
6. Runde: Donnerstag, 08.12.2016, 19:30 Uhr (MKV)
Höhfeld,Markus 1 : 0 Dr. Mattes,Heinz
Henßler,Joachim ½ : ½ Dr. Heuser,Philip
Jacobsen,Arne 0 : 1 Kalinin,Oleksandr
Gupta,Arvind ½ : ½ Van Bree,Marco
Dr. Najjar,Johannes ½ : ½ Azimi,Reza
7. Runde: Donnerstag, 12.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Mattes,Heinz - : - Dr. Najjar,Johannes verl. auf 23.01.17 (ASZ)
Azimi,Reza 1 : 0 Gupta,Arvind
Van Bree,Marco - : - Jacobsen,Arne verl. auf? (Jacobsen)
Kalinin,Oleksandr ½ : ½ Henßler,Joachim
Dr. Heuser,Philip 1 : 0 Höhfeld,Markus
Nachholtermin: Donnerstag, 19.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Heuser,Philip - : - Dr. Najjar,Johannes aus Rd. 3 am 20.10.16
- : -
Nachholtermin: Montag, 23.01.2017, 19:30 Uhr (ASZ)
Dr. Mattes,Heinz - : - Dr. Najjar,Johannes aus Rd. 7 am 12.01.17
- : -
Nachholtermin: Donnerstag, 26.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
8. Runde: Donnerstag, 02.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Heuser,Philip - : - Dr. Mattes,Heinz
Höhfeld,Markus - : - Kalinin,Oleksandr
Henßler,Joachim - : - Van Bree,Marco
Jacobsen,Arne - : - Azimi,Reza
Gupta,Arvind - : - Dr. Najjar,Johannes
Nachholtermin: Donnerstag, 09.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
Nachholtermin: Donnerstag, 16.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
9. Runde: Donnerstag, 23.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Dr. Mattes,Heinz - : - Gupta,Arvind
Dr. Najjar,Johannes ½ : ½ Jacobsen,Arne am 17.11.16
Azimi,Reza - : - Henßler,Joachim
Van Bree,Marco - : - Höhfeld,Markus
Kalinin,Oleksandr - : - Dr. Heuser,Philip
Rg Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Sp Pkte SB
1 Gupta,Monik 1426 1 0 1 3 2.0 2.50
2 Heusler,Jürgen 1845 ½ 1 2 1.5 1.75
3 Carbonetti,Mario 1796 0 ½ 1 3 1.5 1.75
4 Gruber,Bernd 1794 1 0 2 1.0 2.00
5 Sander,Norbert 1745 0 0 1 3 1.0 1.00
6 Klein,Reinhard 1739 0 1 0 3 1.0 1.00
1. Runde: Donnerstag, 12.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Sander,Norbert 1 : 0 Klein,Reinhard
Gupta,Monik 1 : 0 Carbonetti,Mario
Gruber,Bernd - : - Heusler,Jürgen verl. auf? (Heusler)
Nachholtermin: Donnerstag, 19.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
Nachholtermin: Donnerstag, 26.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
2. Runde: Donnerstag, 02.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Heusler,Jürgen - : - Klein,Reinhard
Carbonetti,Mario - : - Gruber,Bernd
Gupta,Monik - : - Sander,Norbert
Nachholtermin: Donnerstag, 09.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
Nachholtermin: Donnerstag, 16.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
3. Runde: Donnerstag, 23.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Klein,Reinhard - : - Carbonetti,Mario
Gruber,Bernd - : - Sander,Norbert
Heusler,Jürgen - : - Gupta,Monik
Rg Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Sp Pkte SB
1 Maroske,Carlos 1653 1 1 1 3 3.0 2.50
2 Schmidt,Hendrik 1719 1 1 1 3 3.0 1.00
3 Foltas,Hermann 1820 0 1 1 3 2.0 0.50
4 Wissel,Guenther 1533 0 0 ½ 3 0.5 0.25
5 Sorokin,Konstantin 1500 0 0 ½ 3 0.5 0.25
6 Marschall,Josef 1752 0 0 0 3 0.0 0.00
1. Runde: Donnerstag, 12.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Schmidt,Hendrik 1 : 0 Marschall,Josef
Sorokin,Konstantin 0 : 1 Foltas,Hermann
Wissel,Guenther 0 : 1 Maroske,Carlos
Nachholtermin: Donnerstag, 19.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
Nachholtermin: Donnerstag, 26.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
2. Runde: Donnerstag, 02.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Foltas,Hermann - : - Schmidt,Hendrik
Marschall,Josef - : - Wissel,Guenther
Maroske,Carlos - : - Sorokin,Konstantin
Nachholtermin: Donnerstag, 09.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
Nachholtermin: Donnerstag, 16.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
3. Runde: Donnerstag, 23.02.2017, 19:30 Uhr (MKV)
Schmidt,Hendrik - : - Maroske,Carlos
Marschall,Josef - : - Sorokin,Konstantin
Wissel,Guenther - : - Foltas,Hermann
Rg Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp Pkte SB
1 Stein,Eugen 1500* 1 1 + 1 4 4.0 4.00
2 Descottes-Genon,Cédric 1257 0 1 1 1 4 3.0 4.00
3 Sluga,Stefan 1226 1 0 1 1 4 3.0 3.00
4 Seizmair,Georg 1391 0 0 1 0 1 5 2.0 3.00
5 Weinbir,Hans 1400* 0 1 1 3 2.0 2.00
6 Hartmann,Kurt 1419 0 1 0 1 4 2.0 2.00
7 Özbay,Cagatay 1100* - 0 0 0 4 0.0 0.00
8 Guhl,Gertrud 952 0 0 0 0 4 0.0 0.00
1. Runde: Montag, 26.09.2016, 19:30 Uhr (ASZ)
Descottes-Genon,C. 1 : 0 Guhl,Gertrud
Sluga,Stefan 1 : 0 Özbay,Cagatay
Weinbir,Hans 1 : 0 Hartmann,Kurt
Seizmair,Georg 0 : 1 Stein,Eugen
2. Runde: Montag, 24.10.2016, 19:30 Uhr (ASZ)
Guhl,Gertrud 0 : 1 Stein,Eugen
Hartmann,Kurt 1 : 0 Seizmair,Georg
Özbay,Cagatay 0 : 1 Weinbir,Hans
Descottes-Genon,C. 0 : 1 Sluga,Stefan
3. Runde: Montag, 31.10.2016, 19:30 Uhr (ASZ)
Sluga,Stefan 1 : 0 Guhl,Gertrud
Weinbir,Hans 0 : 1 Descottes-Genon,C.
Seizmair,Georg 1 : 0 Özbay,Cagatay
Stein,Eugen 1 : 0 Hartmann,Kurt
4. Runde: Montag, 28.11.2016, 19:30 Uhr (ASZ)
Guhl,Gertrud 0 : 1 Hartmann,Kurt
Özbay,Cagatay - : + Stein,Eugen kampflos
Descottes-Genon,C. 1 : 0 Seizmair,Georg
Sluga,Stefan - : - Weinbir,Hans verl. auf? (Weinbir)
5. Runde: Montag, 19.12.2016, 19:30 Uhr (ASZ)
Weinbir,Hans - : - Guhl,Gertrud
Seizmair,Georg 1 : 0 Sluga,Stefan am 26.09.16
Stein,Eugen - : - Descottes-Genon,C.
Hartmann,Kurt - : - Özbay,Cagatay
Nachholtermin: Donnerstag, 19.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
6. Runde: Montag, 23.01.2017, 19:30 Uhr (ASZ)
Guhl,Gertrud - : - Özbay,Cagatay
Descottes-Genon,C. - : - Hartmann,Kurt
Sluga,Stefan - : - Stein,Eugen
Weinbir,Hans - : - Seizmair,Georg
Nachholtermin: Donnerstag, 26.01.2017, 19:30 Uhr (MKV)
- : -
- : -
7. Runde: Montag, 30.01.2017, 19:30 Uhr (ASZ)
Seizmair,Georg - : - Guhl,Gertrud
Stein,Eugen - : - Weinbir,Hans
Hartmann,Kurt - : - Sluga,Stefan
Özbay,Cagatay - : - Descottes-Genon,C.