Clubmeisterschaft 2016/17

Anmeldungen/Einteilung

(Stand: 20.09.2016, 13:40 Uhr)

Meisterturnier DWZ Qualifikation Status
1 Dr. Heuser,Philip 2016 1. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
Pulver,Veit 1894 2. Platz Meisterturnier 15/16 abgesagt
2 Azimi,Reza 2027 3. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
3 Gupta,Arvind 1932 4. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
Gehrmann,Ulrich 1962 5. Platz Meisterturnier 15/16 abgesagt
4 Dr. Najjar,Johannes 1882 6. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
5 Jacobsen,Arne 1881 5. Platz Meisterturnier 14/15 angemeldet
6 Höhfeld,Markus 1871 1. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
7 Henßler,Joachim 1944 2. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
8 Kalinin,Oleksandr 2009 Freiplatz angemeldet
9 Van Bree,Marco 2000* Freiplatz angemeldet
10 Dr. Mattes,Heinz 1924 Freiplatz angemeldet

*geschätzt

Hauptturnier DWZ Qualifikation Status
1 Sander,Norbert 1745 7. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
2 Marschall,Josef 1831 8. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
Grams,Bernd 1637 10. Platz Meisterturnier 15/16 abgesagt
3 Schmidt,Hendrik 1743 3. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
4 Klein,Reinhard 1695 4. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
5 Maroske,Carlos 1645 5. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
6 Sorokin,Konstantin 1485 6. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
7 Carbonetti,Mario 1772 7. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
8 Wissel,Guenther 1546 8. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
9 Gupta,Monik 1233 9. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
Metzen,Hans-Peter 1540 2. Platz Hauptturnier 14/15 abgesagt
10 Foltas,Hermann 1850 Freiplatz angemeldet
11 Heusler,Jürgen 1833 Freiplatz angemeldet
12 Gruber,Bernd 1768 Freiplatz angemeldet
DWZ-Schnitt Nrn. 1-12 1679
Hauptturnier Gr. 1 DWZ Qualifikation Status
1 Foltas,Hermann 1850 Freiplatz angemeldet
2 Marschall,Josef 1831 8. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
3 Gruber,Bernd 1768 Freiplatz angemeldet
4 Klein,Reinhard 1695 4. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
5 Maroske,Carlos 1645 5. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
6 Gupta,Monik 1233 9. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
DWZ-Schnitt 1670
Hauptturnier Gr. 2 DWZ Qualifikation Status
1 Heusler,Jürgen 1833 Freiplatz angemeldet
2 Carbonetti,Mario 1772 7. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
3 Sander,Norbert 1745 7. Platz Meisterturnier 15/16 angemeldet
4 Schmidt,Hendrik 1743 3. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
5 Wissel,Guenther 1546 8. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
6 Sorokin,Konstantin 1485 6. Platz Hauptturnier 15/16 angemeldet
DWZ-Schnitt 1687
Grundturnier DWZ Qualifikation Status
1 Descottes-Genon,Cédric 1257 Freiplatz angemeldet
2 Weinbir,Hans 1400* Freiplatz angemeldet
3 Stein,Eugen 1500* Freiplatz angemeldet
4 Sluga,Stefan 1300* Freiplatz angemeldet
5 Özbay,Cagatay 1100* Freiplatz angemeldet
6 Hartmann,Kurt 1419 Freiplatz angemeldet
7 Guhl,Gerti 952 Freiplatz angemeldet
8 Seizmair,Georg 1391 Freiplatz angemeldet

*geschätzt