Clubmeisterschaft 2015/16

> Ausschreibung > Clubmeisterschaft 2014/15

Rg Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp Pkte SB
1 Azimi,Reza 1986 1 ½ 1 3 2.5 1.25
2 Dr. Najjar,Johannes 1890 1 1 2 2.0 0.00
3 Gupta,Arvind 1879 ½ 1 2 1.5 0.50
4 Gehrmann,Ulrich 1956 0 1 2 1.0 1.00
5 Pulver,Veit 1891 ½ ½ 2 1.0 1.00
6 Jusifov,Ilja 1783 0 1 2 1.0 0.50
7 Dr. Heuser,Philip 2062 ½ 1 0.5 1.25
8 Marschall,Josef 1840 ½ 0 2 0.5 0.50
9 Grams,Bernd 1680 0 0 2 0.0 0.00
10 Sander,Norbert 1751 0 0 2 0.0 0.00
Legende

DWZ Deutsche Wertungszahl, mit Stand vom 23.09.2015
Sp Anzahl der absolvierten Spiele
SB Feinwertung nach Sonneborn-Berger, zur Differenzierung punktgleicher Spieler

1. Runde: Donnerstag, 24.09.2015, 19:30 Uhr
Jusifov,Ilja 1 : 0 Marschall,Josef
Gehrmann,Ulrich - : - Dr. Heuser,Philip verl. auf? (Heuser)
Azimi,Reza 1 : 0 Sander,Norbert
Dr. Najjar,Johannes 1 : 0 Grams,Bernd
Gupta,Arvind ½ : ½ Pulver,Veit
2. Runde: Donnerstag, 08.10.2015, 19:30h
Marschall,Josef ½ : ½ Pulver,Veit
Grams,Bernd 0 : 1 Gupta,Arvind
Sander,Norbert 0 : 1 Dr. Najjar,Johannes
Dr. Heuser,Philip ½ : ½ Azimi,Reza
Jusifov,Ilja 0 : 1 Gehrmann,Ulrich
3. Runde: Donnerstag, 22.10.2015, 19:30h
Gehrmann,Ulrich - : - Marschall,Josef
Azimi,Reza - : - Jusifov,Ilja
Dr. Najjar,Johannes - : - Dr. Heuser,Philip
Gupta,Arvind - : - Sander,Norbert
Pulver,Veit - : - Grams,Bernd
Nachholtermin 29.10.2015, 19:30h
- : -
- : -
4. Runde: Donnerstag, 05.11.2015, 19:30h
Marschall,Josef - : - Grams,Bernd
Sander,Norbert - : - Pulver,Veit
Dr. Heuser,Philip - : - Gupta,Arvind
Jusifov,Ilja - : - Dr. Najjar,Johannes
Gehrmann,Ulrich 0 : 1 Azimi,Reza vorgesp. am 01.10.15
5. Runde: Donnerstag, 12.11.2015, 19:30h
Azimi,Reza - : - Marschall,Josef
Dr. Najjar,Johannes - : - Gehrmann,Ulrich
Gupta,Arvind - : - Jusifov,Ilja
Pulver,Veit - : - Dr. Heuser,Philip
Grams,Bernd - : - Sander,Norbert
Nachholtermin 26.11.2015, 19:30h
- : -
- : -
6. Runde: Donnerstag, 03.12.2015, 19:30h
Marschall,Josef - : - Sander,Norbert
Dr. Heuser,Philip - : - Grams,Bernd
Jusifov,Ilja - : - Pulver,Veit
Gehrmann,Ulrich - : - Gupta,Arvind
Azimi,Reza - : - Dr. Najjar,Johannes
7. Runde: Donnerstag, 10.12.2015, 19:30h
Dr. Najjar,Johannes - : - Marschall,Josef
Gupta,Arvind - : - Azimi,Reza
Pulver,Veit - : - Gehrmann,Ulrich
Grams,Bernd - : - Jusifov,Ilja
Sander,Norbert - : - Dr. Heuser,Philip
Nachholtermin 14.01.2016, 19:30h
- : -
- : -
Nachholtermin 21.01.2016, 19:30h
- : -
- : -
8. Runde: Donnerstag, 28.01.2016, 19:30h
Marschall,Josef - : - Dr. Heuser,Philip
Jusifov,Ilja - : - Sander,Norbert
Gehrmann,Ulrich - : - Grams,Bernd
Azimi,Reza - : - Pulver,Veit
Dr. Najjar,Johannes - : - Gupta,Arvind
Nachholtermin 11.02.2016, 19:30h
- : -
- : -
9. Runde: Donnerstag, 18.02.2016, 19:30h
Gupta,Arvind - : - Marschall,Josef
Pulver,Veit - : - Dr. Najjar,Johannes
Grams,Bernd - : - Azimi,Reza
Sander,Norbert - : - Gehrmann,Ulrich
Dr. Heuser,Philip - : - Jusifov,Ilja
Rg Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp Pkte SB
1 Henssler,Joachim 1950 1 1 2 2.0 1.00
2 Schmidt,Hendrik 1702 1 1 2 2.0 0.00
3 Embacher,Heinz 1750 0 1 2 1.0 1.00
4 Klein,Reinhard 1762 1 1 1.0 1.00
5 Höhfeld,Markus 1883 1 1 1.0 0.00
6 Wissel,Guenther 1548 0 1 2 1.0 0.00
7 Carbonetti,Mario 1764 0 1 2 1.0 0.00
8 Gupta,Monik 1144 0 0 2 0.0 0.00
9 Maroske,Carlos 1680 0 0 2 0.0 0.00
10 Sorokin,Konstantin 1464 0 0 2 0.0 0.00
1. Runde am 24.09.2015, 19:30 Uhr
Gupta,Monik 0 : 1 Carbonetti,Mario
Höhfeld,Markus - : - Klein,Reinhard verl. auf 29.10.15
Embacher,Heinz 1 : 0 Wissel,Guenther
Maroske,Carlos 0 : 1 Schmidt,Hendrik
Sorokin,Konstantin 0 : 1 Henssler,Joachim
2. Runde am 08.10.2015, 19:30 Uhr
Carbonetti,Mario 0 : 1 Henssler,Joachim
Schmidt,Hendrik 1 : 0 Sorokin,Konstantin
Wissel,Guenther 1 : 0 Maroske,Carlos
Klein,Reinhard 1 : 0 Embacher,Heinz
Gupta,Monik 0 : 1 Höhfeld,Markus
3. Runde am 22.10.2015, 19:30 Uhr
Höhfeld,Markus - : - Carbonetti,Mario
Embacher,Heinz - : - Gupta,Monik
Maroske,Carlos - : - Klein,Reinhard
Sorokin,Konstantin - : - Wissel,Guenther
Henssler,Joachim - : - Schmidt,Hendrik
Nachholtermin 29.10.2015, 19:30h
Höhfeld,Markus - : - Klein,Reinhard aus Rd. 1 am 24.09.15
- : -
4. Runde am 05.11.2015, 19:30 Uhr
Carbonetti,Mario - : - Schmidt,Hendrik
Wissel,Guenther - : - Henssler,Joachim
Klein,Reinhard - : - Sorokin,Konstantin
Gupta,Monik - : - Maroske,Carlos
Höhfeld,Markus - : - Embacher,Heinz
5. Runde am 12.11.2015, 19:30 Uhr
Embacher,Heinz - : - Carbonetti,Mario
Maroske,Carlos - : - Höhfeld,Markus
Sorokin,Konstantin - : - Gupta,Monik
Henssler,Joachim - : - Klein,Reinhard
Schmidt,Hendrik - : - Wissel,Guenther
Nachholtermin 26.11.2015, 19:30h
- : -
- : -
6. Runde am 03.12.2015, 19:30 Uhr
Carbonetti,Mario - : - Wissel,Guenther
Klein,Reinhard - : - Schmidt,Hendrik
Gupta,Monik - : - Henssler,Joachim
Höhfeld,Markus - : - Sorokin,Konstantin
Embacher,Heinz - : - Maroske,Carlos
7. Runde am 10.12.2015, 19:30 Uhr
Maroske,Carlos - : - Carbonetti,Mario
Sorokin,Konstantin - : - Embacher,Heinz
Henssler,Joachim - : - Höhfeld,Markus
Schmidt,Hendrik - : - Gupta,Monik
Wissel,Guenther - : - Klein,Reinhard
Nachholtermin 14.01.2016, 19:30h
- : -
- : -
Nachholtermin 21.01.2016, 19:30h
- : -
- : -
8. Runde am 28.01.2016, 19:30 Uhr
Carbonetti,Mario - : - Klein,Reinhard
Gupta,Monik - : - Wissel,Guenther
Höhfeld,Markus - : - Schmidt,Hendrik
Embacher,Heinz - : - Henssler,Joachim
Maroske,Carlos - : - Sorokin,Konstantin
Nachholtermin 11.02.2016, 19:30h
- : -
- : -
9. Runde am 18.02.2016, 19:30 Uhr
Sorokin,Konstantin - : - Carbonetti,Mario
Henssler,Joachim - : - Maroske,Carlos
Schmidt,Hendrik - : - Embacher,Heinz
Wissel,Guenther - : - Höhfeld,Markus
Klein,Reinhard - : - Gupta,Monik