Turnierplan

Mrz 17
Do 02. 19:00h Freier Spielabend (Partien-Analyse, Blitzen etc.)
Sa 04. 11:00h 5. „Brain Games“ Schnellschach-Open des TuS Fürstenfeldbruck SAbt
(9 Rd. CH-Syst., 15 Min./Partie, Auswertung nach FIDE-Rapid-Elo), Anmeldung
bis 10:45h, Marthabräuhalle, Augsburger Str. 41, 82256 Fürstenfeldbruck
(Lageplan), zur Ausschreibung
Mo 06. 19:00h 1. Runde MMM 2017: MSC 1836 III - Haar III (A1)
Mo 06. 19:00h 1. Runde MMM 2017: MSC 1836 IV - Schach-Union I (A2)
Mo 06. 19:00h 1. Runde MMM 2017: MSC 1836 V - Meiller (B3)
Mi 08. 19:30h 1. Runde MMM 2017: Roter Turm IV - MSC 1836 VI (C2)
So 12. 13:00h bis 16:00h: Offener Schachtreff im ASZ Obergiesing
Mo 13. 19:00h 1. Runde MMM 2017: MSC 1836 VII - München Südost IV (D2)
Mo 13. 19:00h 2. Runde MMM 2017: MSC 1836 VI - Höhenkirchen II (C2)
Di 14. 19:30h 2. Runde MMM 2017: München Südost III - MSC 1836 V (B3)
Mi 15. 19:30h 2. Runde MMM 2017: Roter Turm II - MSC 1836 III (A1)
Do 16. 19:00h 2. Runde MMM 2017: Allianz I - MSC 1836 IV (A2)
So 19. 10:00h 7. Runde OL 2016/17: Bayern München II - MSC 1836 I
So 19. 10:00h 7. Runde RLSW 2016/17: MSC 1836 II - Türkheim/Bad Wörishofen
Mo 20. 19:00h 3. Runde MMM 2017: MSC 1836 III - Garching V (A1)
Do 21. 19:30h 2. Runde MMM 2017: Neuperlach III - MSC 1836 VII (D2)
Mo 20. 19:00h 3. Runde MMM 2017: MSC 1836 IV - Deisenhofen I (A2)
Mo 20. 19:00h 3. Runde MMM 2017: MSC 1836 V - Allianz II (B3)
Fr 24. 19:30h 3. Runde MMM 2017: Sendling III - MSC 1836 VI (C2)
So 26. 13:00h bis 16:00h: Offener Schachtreff im ASZ Obergiesing
Sa 25. 11:45h Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2016/17
(9 Runden CH-System, 12 Min./Partie + 3 Sek./Zug), Osterfeldhalle (OG),
Oskar-Messter-Straße 2, Ismaning (Lageplan), zur Ausschreibung
So 26. 11:00h Offene Münchner u. Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft 2017
(11 Doppelrunden CH-System, 5 Min./Partie), Gaststätte „Mehlfeld's“,
Guardinistr. 98a, 81375 München (Lageplan), zur Ausschreibung
Mo 27. 19:00h 3. Runde MMM 2017: MSC 1836 VII - Forstenried II (D2)
Mo 27. 19:00h 4. Runde MMM 2017: MSC 1836 VI - Deisenhofen II (C2)
Do 30. 19:30h 4. Runde MMM 2017: Solln I - MSC 1836 III (A1)
Fr 31. 19:30h 4. Runde MMM 2017: Bayern München V - MSC 1836 IV (A2)
Fr 31. 19:30h 4. Runde MMM 2017: Unterhaching III - MSC 1836 V (B3)
Apr 17
So 02. 10:00h 8. Runde OL 2016/17: MSC 1836 I - Noris-Tarrasch Nürnberg
So 02. 10:00h 8. Runde RLSW 2016/17: Unterhaching - MSC 1836 II
Mo 03. 19:00h 5. Runde MMM 2017: MSC 1836 III - Unterhaching II (A1)
Mo 03. 19:00h 5. Runde MMM 2017: MSC 1836 IV - Neuhausen (A2)
Mo 03. 19:00h 5. Runde MMM 2017: MSC 1836 V - Neuperlach I (B3)
Do 06. 19:30h 4. Runde MMM 2017: Bayern München VII - MSC 1836 VII (D2)
Fr 07. 19:00h 5. Runde MMM 2017: Ismaning II - MSC 1836 VI (C2)
So 09. 13:00h bis 16:00h: Offener Schachtreff im ASZ Obergiesing
Mo 10. 19:00h 4. Apostelblitz 2017
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Osterei Der MSC 1836 wünscht Frohe Ostern! (Ostersonntag 16.04.2017)
So 23. 13:00h bis 16:00h: Offener Schachtreff im ASZ Obergiesing
Mo 24. 19:00h 5. Runde MMM 2017: MSC 1836 VII - Forstenried III (D2)
Di 25. 19:30h 6. Runde MMM 2017: Schwabing Mü. Nord I - MSC 1836 III (A1)
Fr 28. 19:30h 6. Runde MMM 2017: Sendling II - MSC 1836 IV (A2)
Fr 28. 19:30h 6. Runde MMM 2017: Trudering - MSC 1836 V (B3)
So 30. 10:00h 9. Runde OL 2016/17: Post/Süd Regensburg - MSC 1836 I (zentral)
So 30. 10:00h 9. Runde RLSW 2016/17: MSC 1836 II - Mering (zentral)
Mai 17
Mo 01. 19:00h 5. Apostelblitz 2017
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Do 04. 19:30h 7./letzte Runde MMM 2017: MSC 1836 VI - Schach-Union IV (C2) (MKV)
Fr 05. 19:30h 7./letzte Runde MMM 2017: Zugzwang IV - MSC 1836 III (A1)
Fr 05. 19:30h 7./letzte Runde MMM 2017: Zugzwang III - MSC 1836 IV (A2)
Fr 05. 19:30h 7./letzte Runde MMM 2017: Tarrasch-1945 IV - MSC 1836 V (B3)
Mi 24. 19:00h bis Sonntag, 28. Mai: 1. Bavaria Donau Cup 2017 des SC Bavaria Regensburg
(7 Rd. CH-System, Bedenkzeit 1:30h/40 + 0:15h/Rest + 30s/Zug),
zur Ausschreibung
Jun 17
Fr 30. 19:00h 1. Runde 11. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open
(5 Rd. CH-System, Bedenkzeit 1:45h/40 + 0:30h/Rest), Runden 2+3 am
Samstag, 4+5 am Sonntag, Voranmeldung oder Anmeldung am 1. Spieltag
bis 18:00h, zur Ausschreibung